Acogida y cordialidad

Crecimiento armónico

Seriedad académica

Talleres

Ajedrez
Profesor:
Pau Miguel
Sección:
Selección
Cursos:
5º Básico, 6º Básico, 7º Básico, 8º Básico, I medio, II medio
Día(s):
Martes
Horario:
2017 - 16:00 a 18:15
Lugar:
Biblioteca
Observación:
Mixto
Arte Básica
Profesor:
Claudia Hernández
Sección:
Selección
Cursos:
3º Básico, 4º Básico, 5º Básico, 6º Básico
Día(s):
Martes
Horario:
2017 - 16:00 a 17:30
Lugar:
Comedor Pre Básica 1
Observación:
Mixto
Arte Media
Profesor:
Rosa Paz
Sección:
Selección
Cursos:
7º Básico, 8º Básico, I medio, II medio, III medio, IV medio
Día(s):
Martes
Horario:
2017 - 16:00 a 17:30
Lugar:
Sala de Arte
Observación:
Mixto
Atletismo Básica
Profesor:
Pia Fonseca, Daniela Cárdenas
Sección:
Selección
Cursos:
1º Básico, 2º Básico, 3º Básico, 4º Básico, 5º Básico, 6º Básico
Día(s):
Lunes, Miércoles
Horario:
2017 - 16:00 a 17:30
Lugar:
Pista de atletismo
Observación:
Mixto
Atletismo Media
Profesor:
Pia Fonseca, Daniela Cárdenas
Sección:
Selección
Cursos:
7º Básico, 8º Básico, I medio, II medio, III medio, IV medio
Día(s):
Lunes, Miércoles
Horario:
2017 - 16:45 a 18:15
Lugar:
Pista de atletismo
Observación:
Mixto
Básquetbol Básica
Profesor:
Sebastián Lazo
Sección:
Selección
Cursos:
3º Básico, 4º Básico, 5º Básico, 6º Básico
Día(s):
Martes, Jueves
Horario:
2017 - 16:00 a 17:30
Lugar:
Multicancha
Observación:
Mixto
Básquetbol Media
Profesor:
Sebastián Lazo
Sección:
Selección
Cursos:
7º Básico, 8º Básico, I medio, II medio, III medio, IV medio
Día(s):
Miércoles
Horario:
2017 - 16:45 a 18:15
Lugar:
Multicancha
Observación:
Mixto
Bronces
Profesor:
Pablo Guerra
Sección:
Selección
Cursos:
5º Básico, 6º Básico, 7º Básico, 8º Básico
Día(s):
Jueves
Horario:
2017 - 16:00 a 17:30
Lugar:
Sala Música
Observación:
Mixto
Canto
Profesor:
Constanza Gómez
Sección:
Selección
Cursos:
5º Básico, 6º Básico, 7º Básico, 8º Básico
Día(s):
Lunes
Horario:
2017 - 16:00 a 17:30
Lugar:
Sala Música
Observación:
Mixto
Debate
Profesor:
Jouse Torres
Sección:
Selección
Cursos:
6º Básico, 7º Básico, 8º Básico
Día(s):
Martes
Horario:
2017 - 16:00 a 17:30
Lugar:
Biblioteca
Observación:
Mixto
Debate Media
Profesor:
Jouse Torres
Sección:
Selección
Cursos:
I medio, II medio, III medio
Día(s):
Jueves
Horario:
2017 - 16:45 a 18:15
Lugar:
Biblioteca
Observación:
Mixto
Fútbol Damas Básica
Profesor:
Andrea Mena
Sección:
Cancha Nº 1
Cursos:
3º Básico, 4º Básico, 5º Básico, 6º Básico
Día(s):
Lunes, Miércoles
Horario:
2017 - 16:00 a 17:30
Lugar:
Cancha Nº1
Observación:
Damas
Fútbol Damas Media
Profesor:
Andrea Mena
Sección:
Selección
Cursos:
7º Básico, 8º Básico, I medio, II medio, III medio, IV medio
Día(s):
Martes, Jueves
Horario:
2017 - 16:45 a 18:15
Lugar:
Cancha Nº1
Observación:
Damas
Fútbol Infantil
Profesor:
Rodolfo Jerez
Sección:
Selección
Cursos:
7º Básico, 8º Básico
Día(s):
Martes
Horario:
2017 - 16:45 a 18:15
Lugar:
Cancha Nº1
Observación:
Jueves de 16:00 a 17:30hrs (Varones)
Fútbol Intermedia Superior
Profesor:
Álvaro Iturri
Sección:
Selección
Cursos:
I medio, II medio, III medio, IV medio
Día(s):
Lunes, Miércoles
Horario:
2017 - 16:45 a 18:15
Lugar:
Cancha Nº1
Observación:
Varones
Fútbol Mini
Profesor:
Álvaro Iturri
Sección:
Selección
Cursos:
5º Básico, 6º Básico
Día(s):
Lunes, Miércoles
Horario:
2017 - 16:00 a 17:30
Lugar:
Cancha Nº2
Observación:
Varones
Fútbol Penecas
Profesor:
José Ignacio Montes, Pablo Duk
Sección:
Selección
Cursos:
1º Básico, 2º Básico
Día(s):
Martes, Jueves
Horario:
2017 - 16:00 a 17:30
Lugar:
Cancha Nº3
Observación:
Varones
Fútbol Pre-Mini
Profesor:
Rodolfo Jerez, Pablo Duk
Sección:
Selección
Cursos:
3º Básico, 4º Básico
Día(s):
Martes, Jueves
Horario:
2017 - 16:00 a 17:30
Lugar:
Cancha Nº3
Observación:
Varones
Gimnasia Artística- Escuela
Profesor:
Luis Romero
Sección:
Seleción
Cursos:
1º Básico, 2º Básico, 3º Básico, 4º Básico, 5º Básico, 6º Básico
Día(s):
Martes
Horario:
2017 - 16:00 a 17:30
Lugar:
Gimnasio
Observación:
Damas
Gimnasia Artística- Selección Básica
Profesor:
Luis Romero
Sección:
Selección
Cursos:
1º Básico, 2º Básico, 3º Básico, 4º Básico, 5º Básico, 6º Básico
Día(s):
Lunes, Miércoles, Jueves
Horario:
2017 - 16:00 a 17:30
Lugar:
Gimnasio
Observación:
Damas
Gimnasia Artística- Selección Media
Profesor:
Luis Romero
Sección:
Selección
Cursos:
I medio, II medio, III medio, IV medio
Día(s):
Lunes
Horario:
2017 - 16:00 a 18:30
Lugar:
Gimnasio
Observación:
Miércoles 16:00 a 18:15hrs y Jueves 16:00 a 18:00hrs
Iniciación Artística
Profesor:
Claudia Hernández
Sección:
Selección
Cursos:
1º Básico, 2º Básico
Día(s):
Lunes
Horario:
2017 - 16:00 a 17:30
Lugar:
Comedor Pre Básica 1
Observación:
Mixto
Niñas Científicas
Profesor:
Waleska Lovera
Sección:
Selección
Cursos:
5º Básico, 6º Básico
Día(s):
Jueves
Horario:
2017 - 16:00 a 17:15
Lugar:
Laboratorio de Ciencias
Observación:
Damas
Polideportivo
Profesor:
Daniela Cárdenas
Sección:
Selección
Cursos:
1º Básico, 2º Básico
Día(s):
Martes
Horario:
2017 - 16:00 a 17:30
Lugar:
Cancha Nº1
Observación:
Mixto
Taller Instrumental mixto
Profesor:
Mauricio Pinto
Sección:
Selección
Cursos:
7º Básico, 8º Básico, I medio, II medio, III medio, IV medio
Día(s):
Miércoles
Horario:
2017 - 16:45 a 18:15
Lugar:
Sala de Música
Observación:
Mixto
Voleibol Infantil y Menor
Profesor:
Felipe Bertoni
Sección:
Selección
Cursos:
7º Básico, 8º Básico, I medio, II medio, III medio, IV medio
Día(s):
Lunes, Miércoles
Horario:
2017 - 16:45 a 18:15
Lugar:
Gimnasio
Observación:
Mixto
Voleibol Mini
Profesor:
Felipe Bertoni
Sección:
Selección
Cursos:
3º Básico, 4º Básico, 5º Básico, 6º Básico
Día(s):
Martes, Jueves
Horario:
2017 - 16:00 a 17:30
Lugar:
Gimnasio
Observación:
Mixto
Zumba Kid's Penecas
Profesor:
Pia Fonseca
Sección:
zumba kid's penecas
Cursos:
1º Básico, 2º Básico
Día(s):
Martes
Horario:
2017 - 16:00 a 17:30
Lugar:
Sala Padre Hurtado
Observación:
Damas
Zumba Kid's Pre Mini
Profesor:
Pia Fonseca
Sección:
Selección
Cursos:
3º Básico, 4º Básico
Día(s):
Jueves
Horario:
2017 - 16:00 a 17:30
Lugar:
Sala Padre Hurtado
Observación:
Damas

Conociendo A

Andrea Iturri
Profesora Jefe 4º básico B